Формирование делового имиджа

26.10.2018

Занятия по «Социальной адаптации» прошли в центре занятости населения города Златоуста с 23 по 26 октября. В занятиях приняли участие 12 человек, из них: 1 человек предпренсионного возраста и 1 женщина, с детьми дошкольного возраста.

Занятия по «Социальной адаптации» включали в себя: обучение навыкам поиска работы и самопрезентацию. Уделили большое внимание формированию делового имиджа и подготовке к выходу на работу, посмотрели видеофильм «Деловой имидж», взяли на заметку на что стоит сделать акцент в формировании своего имиджа. Деловая игра «собеседование с работодателем» позволила гражданам на практике проиграть ситуацию, в которой им предстоит оказывается. Вместе со специалистом они обсудили слабые и сильные стороны «своего собеседования», упредили моменты которые стоит избежать.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники встречи получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 октября  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 22643 человека (954 чел.), безработных граждан 19258 человек (839 чел.), уровень безработицы 1,03 % (1,01 %), количество вакансий 28988 ед. (622 ед.), напряженность на рынке труда 0,78 чел./вак. (1,53 чел./вак.)

дата создания: 26.10.2018 13:41, дата последнего изменения: 26.10.2018 13:41