26 октября состоялась выездная информационная встреча для граждан, проживающих в с. Веселовка.

26.10.2018

Специалисты Центра занятости населения города Златоуста проинформировали граждан о порядке регистрации граждан, в целях поиска подходящей работы; о государственных услугах по профессиональному обучению, в том числе женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, по самозанятости, по психологической поддержке и социальной адаптации, по организации проведения оплачиваемых общественных работ, по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Пришедшие на информационную встречу граждане узнали о дополнительных мероприятиях направленных на трудоустройство граждан освобожденных из учреждений исполняющих наказание, на трудоустройство инвалидов. Дана информация о предоставлении субсидий на возмещение затрат в размере 67620 рублей инвалидам, признанным в установленным порядке безработными, получившим услуги в службе занятости по содействию самозанятости и зарегистрировавшим собственное дело.

Участники встречи были ознакомлены с банком вакансий. Граждане узнали о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Участники встречи получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 октября  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 22643 человека (954 чел.), безработных граждан 19258 человек (839 чел.), уровень безработицы 1,03 % (1,01 %), количество вакансий 28988 ед. (622 ед.), напряженность на рынке труда 0,78 чел./вак. (1,53 чел./вак.)


 


дата создания: 26.10.2018 13:39, дата последнего изменения: 26.10.2018 13:43