Инвентаризация личностных качеств и самоопределение

28.09.2018

 


С 25 по 28 сентября в Центре занятости города Златоуста в групповой форме прошли занятия по «социальной адаптации». В них приняли участие 6 человек, в том числе 2 человека с категорией лицо предпенсионного возраста, 1 человек, относящийся к категории дети-сироты, 1 выпускник, 2 одиноких родителя, воспитывающие несовершеннолетних детей.

В первый день занятий безработные граждане приняли участие в тестировании «Инвентаризация личностных качеств с учетом требований рынка труда», которое позволяет определить сильные и слабые стороны личности. Второй темой занятий стала «Самопрезентация». Участники встречи изучили понятие «самопрезентации», успешные модели поведения человека на собеседовании; научились как справится с волнением, как ответить на вопросы работодателя, как создать образ делового человека. На занятиях безработные граждане обучились навыкам поиска работы, навыкам проведения собеседования с работодателем. Закрепили свои знания выполнением тренинга, в виде деловой игры «Собеседование с работодателем». Заключительной темой занятий стала тема «Формирование делового имиджа, подготовка к выходу на работу».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал госуслуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 26 сентября  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 22882 человека (948 чел.), безработных граждан 19930 человек (883 чел.), уровень безработицы 1,07 % (1,06 %), количество вакансий 32590 ед. (978 ед.), напряженность на рынке труда 0,70 чел./вак. (0,97 чел./вак.)


 


дата создания: 28.09.2018 14:38, дата последнего изменения: 28.09.2018 14:49