07 сентября в Центре занятости населения Златоуста работала «Горячая линия» по правовому консультированию и правовому просвещению детей, и их законных представителей, посвященная Дню знаний

07.09.2018

 


Звонивших граждан интересовали вопросы: есть ли вакансии для детей учащихся в школе, с какого возраста несовершеннолетние граждане могут начать свою трудовую деятельность, какие документы нужны при обращении подростков в Центр занятости для подбора работы в свободное от учебы время, какие документы нужны чтобы встать на учет как сирота, размер пособия по безработице для данной категории граждан?

Специалисты службы занятости ответили на вопросы, касающиеся профессионального обучения, профориентации, возможности подбора работы с гибким графиком.

Специалисты ЦЗН информировали звонивших  о возможности регистрации на Едином Портале государственных услуг, позволяющем гражданам получать сведения о госуслугах в электронном виде, не выходя из дома. Для самостоятельного поиска работы граждане могут воспользоваться порталом Работа в России.

В этот день на «горячую линию»  Центра занятости населения позвонили  8 граждан.


 


дата создания: 07.09.2018 16:07, дата последнего изменения: 07.09.2018 16:09