Выездной консультационный пункт в ФКУ ИК-25

06.09.2018

06 сентября состоялась выездная консультационная встреча с осужденными гражданами в ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области. В информационной встрече приняли участие 30 человек.

Гражданам, приглашенным на встречу, рассказали о порядке регистрации граждан, в целях поиска подходящей работы; о государственных услугах по профессиональному обучению и самозанятости, о программах способствующих временному трудоустройству граждан; о дополнительных мероприятиях направленных на трудоустройство граждан освобожденных из учреждений исполняющих наказание; о государственных услугах по психологической поддержке и социальной адаптации. Участники встречи были ознакомлены с банком вакансий. Юрисконсульт службы занятости Ирина Мишарова напомнила слушателям об их трудовых правах и ответила на вопросы.

Специалист службы занятости рассказала присутствующим гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на Региональном портале государственных услуг Челябинской области и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 06 сентября  в Челябинской области незанятых граждан 23466 человек (1025 чел.), безработных граждан 20289 человек (928 чел.), уровень безработицы 1,09% (1,11%), количество вакансий 32013 ед. (516 ед.), напряженность на рынке труда 0,73 чел./вак. (1,99 чел./вак.)

дата создания: 06.09.2018 17:02, дата последнего изменения: 06.09.2018 17:02