Самопрезентация – важная составляющая в поиске работы.

29.08.2018

28 августа занятия по «Социальной адаптации» были организованы для граждан имеющих  имеющих ограничения к труду по состоянию здоровья, в мероприятии приняло участие  3 человека, имеющих  инвалидность.

На занятиях граждане познакомились с эффективными методами и способами поиска работы, узнали о  различных способах поиска работы, таких как: средства массовой информации (СМИ, газеты, радио, телевидение, интернет), самореклама, самопрезентация, объявлений на стендах около предприятий,  посещение организации с целью поиска работы (поисковый визит), а также при помощи портала «Работа в России.

Второй темой занятий стала «Подготовка резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника». Под руководством психолога отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Михалевой Ирины безработные граждане, имеющие инвалидность и состоящие на учете в службе занятости, учились составлять профессиональное резюме и обрели навыки самопрезентации.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры.

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 22 августа  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23576 человека (1018 чел.), безработных граждан 20497 человек (914 чел.), уровень безработицы 1,10 % (1,10 %), количество вакансий 33462 ед. (634 ед.), напряженность на рынке труда 0,7 чел./вак. (1,61 чел./вак.)

дата создания: 29.08.2018 09:33, дата последнего изменения: 29.08.2018 09:33