Информационная беседа с безработными гражданами по законодательству о труде и активным направлениям занятости

07.08.2018

Информационная беседа состоялась 7 августа с безработными гражданами по законодательству о труде и активным направлениям занятости.

Встречу посетили 3 человека. Безработные граждане узнали о государственных   услугах, предоставляемых  службой занятости, о порядке и условиях признания граждан безработными, о необходимых документах, правах и обязанностях безработных граждан, о сроках и размерах социальных выплат, о работе Регионального портала государственных услуг, о работе портала «Работа в России». Участникам информационной встречи предоставлена информация о возможности получения государственных услуг предоставляемых службой занятости  в электронном виде через Региональный портал государственных услуг, а также через Многофункциональные центры. Ирина Мишарова, юрисконсульст Центра занятости, рассказала гражданам об ответственности за незаконное получение пособия по безработице.

Информация о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 07 августа  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 23910 человек (1041 чел.), безработных граждан 20895 человек (924 чел.), уровень безработицы 1,12% (1,11%), количество вакансий 32714 ед. (931 ед.), напряженность на рынке труда 0,73 чел./вак. (1,12 чел./вак.)

дата создания: 07.08.2018 15:33, дата последнего изменения: 07.08.2018 15:44