Эффективные методы поиска работы

30.07.2018

30 июля в групповых занятиях по «Социальной адаптации» приняли участие 2 человека имеющих инвалидность.

На занятиях граждане познакомились с эффективными методами и способами поиска работы. «Вы можете использовать различные способы поиска работы, такие как: средства массовой информации (СМИ, газеты, радио, телевидение, интернет), саморекламы, самопрезентации, объявлений на стендах около предприятий,  через посещение организации с целью поиска работы (поисковый визит), а также при помощи портала «Работа в России» - сказала специалист Центра занятости населения Ирина Михалева.

Второй темой занятий стала «Подготовка резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника». На занятиях, участники встречи получили возможность научиться грамотно составлять профессиональное резюме, обрести навыки самопрезентации.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры.

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 30 июля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23833 человека (1033 чел.), безработных граждан 20797 человек (899 чел.), уровень безработицы 1,12 % (1,08 %), количество вакансий 31883 ед. (787 ед.), напряженность на рынке труда 0,75 чел./вак. (1,31 чел./вак.)

дата создания: 30.07.2018 15:07, дата последнего изменения: 30.07.2018 15:07