«Круглый стол» для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

26.07.2018

25 июля в Центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная беседа для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

На встрече присутствовали 5 человек, относящихся к категориям: одинокие и многодетные родители, граждане имеющие инвалидность, освобожденный из мест лишения свободы.

Короткова Евгения, инспектор службы занятости, рассказала безработным гражданам о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы, о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ, о порядке предоставления в 2018 году субсидий индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов на возмещение затрат на создание собственного дела.

Присутствующий на встрече работодатель предложил вакансию «уборщик производственных и служебных помещений».

Специалист службы занятости познакомила присутствующих с банком вакансий, и рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры. Был подготовлен раздаточный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан»

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 25 июля  численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23833 человек (1021 чел.), безработных граждан 20797 человек (894 чел.), уровень безработицы 1,12% (1,07%), количество вакансий 31883 ед. (689 ед.), напряженность на рынке труда 0,75 чел./вак. (1,48 чел./вак.)

дата создания: 26.07.2018 09:07, дата последнего изменения: 26.07.2018 09:51