Круглый стол для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей

26.06.2018

 


«Крулый стол» для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей состоялся 26 июня в Центре занятости населения города Златоуста. В мероприятии приняли участие 12 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, из них 1человек относящийся к категории многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей.

Специалист службы занятости населения Ирина Михалева проинформировала участниц встречи о ситуации на рынке труда о в Челябинской области и в Златоустовском городском округе. Была дана информация о возможности получения государственных услуг по подготовке и переподготовке, об организации общественных работ, о возможности получения государственной услуги по самозанятости и по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Присутствующие познакомились с банком вакансий, а также узнали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда.

Безработные граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры, а для самостоятельного поиска работы могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Перед участницами «Круглого стола» выступила психолог городской женской организации «Гражданская инициатива» Артемьева Светлана Павловна. Она рассказала о правилах воспитания детей, о типичных ошибках в воспитании, которые совершают абсолютно все родители.

Женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, получили ответы на интересующие их вопросы. Информационная встреча прошла в формате активного общения.

На 26 июня  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 24631 человек (1032 чел.), безработных граждан 21937 человек (936 чел.), уровень безработицы 1,18% (1,12%), количество вакансий 29928 ед. (554 ед.), напряженность на рынке труда 0,82 чел./вак. (1,86 чел./вак.)


 


дата создания: 26.06.2018 17:07, дата последнего изменения: 26.06.2018 17:07