Инвентаризация личностных качеств

22.06.2018

С 19 по 22 июня в Центре занятости города Златоуста в групповой форме прошли занятия по «социальной адаптации». В них приняли участие 9 человек, в том числе 1 человек с категорией лицо предпенсионного возраста.

В первый день занятий безработные граждане приняли участие в тестировании «Инвентаризация личностных качеств с учетом требований рынка труда», которое позволяет определить сильные и слабые стороны личности. Второе день был посвящен подготовке резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника. На третьем занятии отрабатывали навыки проведения собеседования с работодателем. Закрепили занятия темой «Формирование делового имиджа, подготовка к выходу на работу». В группе участники рассказывали о своем опыте работы, разочарованиях и радостях, принимали активное участие в тренингах и упражнениях.

Рекомендации, полученные в ходе занятий, помогут безработным гражданам повысить самооценку, корректно и грамотно проводить собеседование с работодателем, составлять резюме, сократить период безработицы и найти достойную работу.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 22 июня  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 24631 человек (1043 чел.), безработных граждан 21937 человек (962 чел.), уровень безработицы 1,18 % (1,16 %), количество вакансий 29928 ед. (439 ед.), напряженность на рынке труда 0,82 чел./вак. (2,38 чел./вак.)

дата создания: 22.06.2018 11:54, дата последнего изменения: 22.06.2018 11:54