Успешные модели поведения человека на собеседовании

14.06.2018

14 июня в групповых занятиях по «Социальной адаптации» приняли участие 2 человека имеющих инвалидность.

Первой темой занятия стала тема: «Составление индивидуального плана поиска работы». Граждане узнали о различных способах поиска работы, таких как: средства массовой информации (СМИ, газеты, радио, телевидение, интернет), саморекламы, самопрезентации, объявлений на стендах около предприятий,  через посещение организации с целью поиска работы (поисковый визит), а также при помощи портала «Работа в России».

Второй темой занятий стала «Самопрезентация». Участники встречи изучили понятие «самопрезентации», успешные модели поведения человека на собеседовании; научились как справится с волнением, как ответить на вопросы работодателя, как создать образ делового человека.

Под руководством психолога отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Михалевой Ирины безработные граждане, имеющие инвалидность и состоящие на учете в службе занятости, учились составлять профессиональное резюме. Гражданам было предложено пройти тестирование «Определение самоконтроля».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры.

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 14 июня  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 25169 человек (1063 чел.), безработных граждан 22386 человек (967 чел.), уровень безработицы 1,20 % (1,16 %), количество вакансий 29368 ед. (438 ед.), напряженность на рынке труда 0,86 чел./вак. (2,43 чел./вак.)

дата создания: 14.06.2018 15:04, дата последнего изменения: 14.06.2018 15:29