Что нужно знать о временном трудоустройстве?

07.06.2018

07 июня в Центре занятости города Златоуста прошла информационная беседа «Общественные работы - возможность временного трудоустройства».

Об организации проведения общественных работ присутствующим рассказала инспектор Центра занятости Ольга Плюснина.

Граждане узнали о понятии «общественные работы», о порядке и условиях предоставления государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ, о правах и обязанностях получателей государственной услуги при направлении на общественные работы.

«Данная форма занятости, в основном, предназначена для граждан, имеющих длительный перерыв в работе», - сказала Ольга. - «По оперативной информации Центра занятости города Златоуста на 07.06.2018 на оплачиваемые общественные работы трудоустроены 121  житель нашего города. Наибольшее число граждан трудоустроены в организации, относящиеся к сфере образования, медицины и социального обеспечения, а также на промышленные предприятия».

Безработные граждане были проинформированы о возможности обращения, за получением государственных услуг предоставляемых службой занятости в электронном виде через портал госуслуг, и через Многофункциональные центры. Посетили встречу 8 человек. Участники встречи ознакомились с банком вакансий, а также были проинформированы о работе портала Работа в России.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 07 июня  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 25454 человек (1080 чел.), безработных граждан 22584 человек (973 чел.), уровень безработицы 1,21% (1,17%), количество вакансий 29531 ед. (774 ед.), напряженность на рынке труда 0,86 чел./вак. (1,40 чел./вак.)

дата создания: 07.06.2018 16:52, дата последнего изменения: 07.06.2018 16:52