Информационная беседа для осужденных граждан состоялась 30 мая в ФКУ ИК

30.05.2018

Информационная беседа для осужденных граждан состоялась 30 мая в ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области

Информационную встречу для граждан готовящихся к освобождению, провели сотрудники Центра занятости города Златоуста совместно с  представителями исполнительных органов  государственной власти: «пенсионного фонда», «миграционной службы», «фонда социального страхования РФ», «налоговой службы», «филиала по Ленинскому району города Златоуста ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области».

Специалисты Центра занятости рассказали гражданам, приглашенным на встречу, о порядке обращения в службу занятости; возможностях пройти профессиональное обучение, открыть собственное дело или принять участие в программах, в том числе временному трудоустройству; познакомили граждан с государственными услугами по психологической поддержке и социальной адаптации, предоставляемыми службой занятости. Слушатели узнали о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и получении государственных услуг службы занятости на Едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

Участникам встречи были ознакомлены с банком вакансий и предоставили раздаточный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан». Юрисконсульт службы занятости напомнила слушателям об их трудовых правах и ответила на вопросы. В информационной встрече приняли участие 35 человек.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 30 мая  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 26365 человек (1092 чел.), безработных граждан 23179 человек (987 чел.), уровень безработицы 1,24% (1,18%), количество вакансий 27932 ед. (593 ед.), напряженность на рынке труда 0,94 чел./вак. (1,84 чел./вак.)


 


дата создания: 30.05.2018 15:21, дата последнего изменения: 06.06.2018 10:39