23 мая состоялась информационная беседа для условно-осужденных граждан

23.05.2018

В рамках заключенного соглашения с ГУФСИН № 199 от 20.06.2012, специалист Центра занятости населения города Златоуста Ирина Михалева дала консультации 14 условно-осужденным гражданам, состоящим на учете в филиале по Ленинскому району г. Златоуста ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области.

Ирина Михалева, психолог центра занятости населения представила информацию о порядке обращения в службу занятости, государственных услугах: по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по социальной адаптации, по психологической поддержке, по общественным работам, по временному трудоустройству испытывающих трудности в поиске работы, по профессиональному обучению, по профориентации, по самозанятости.

Присутствующие граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы граждане могут воспользоваться порталом «Работа в России». Участникам встречи было предложено тестирование, нацеленное на «определение личностных качеств». Гражданам были розданы буклеты и брошюры, подготовленные службой занятости «Организация временного трудоустройства граждан» и «Трудоустройство граждан, освобожденных из мест лишения свободы».

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 23 мая  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 26365 человек (1134 чел.), безработных граждан 23179 человек (1034 чел.), уровень безработицы 1,24% (1,24%), количество вакансий 27932 ед. (596 ед.), напряженность на рынке труда 0,94 чел./вак. (1,9 чел./вак.)

дата создания: 23.05.2018 15:50, дата последнего изменения: 23.05.2018 15:50