Информация о ситуации на рынке труда в Златоустовском городском округе на 17.05.2018 года.

17.05.2018

На 17 мая за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения города Златоуста обратилось 1115 человек, в том числе:

инвалидов-46,

граждан, освободившихся из учреждений исполнения наказания-10,

граждан, уволенных с военной службы- 11,

одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов - 74,

выпускников образовательных учреждений-17,

лиц из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей – 7,

граждан предпенсионного возраста-76.

Признано безработными – 870 граждан.

Предприятиями и организациями округа заявлена потребность в 2362 работниках.
С начала года трудоустроено 544 человека, в том числе 6 инвалидов.

На общественные работы направлено 110 человек.

Трудоустроено на временные работы:

- 14 граждан, испытывающих трудности в поиске работы,

- 2 безработных гражданина в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Приступили к профобучению, получению дополнительного профессионального образования 242 человека по профессиям востребованным на рынке труда: водитель автомобиля, закройщик, маникюрша, машинист крана (экскаватора), монтажник, оператор станков с программным управлением, оператор ЭВМ (со знанием программы 1С), охранник, парикмахер, повар, стропальщик, электрогазосварщик.

Обратившиеся в Центр занятости граждане получили государственные услуги:

- по профессиональной ориентации 1175 человек, в том числе  50 инвалидов, 9 человек из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, граждан предпенсионного возраста-85, граждан, освобожденных из учреждений исполнения наказания-11; уволенных с военной службы - 11 человек;

-по психологической поддержке 152 безработных гражданина;

- по соцадаптации 99 безработных граждан;

- по содействию самозанятости 52 безработных гражданина,   из них 7 человек,  зарегистрировано в качестве индивидуальных предпринимателей.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в ОКУ ЦЗН на 17.05.2018 г. составила 1045 человек, из них женщин – 55,3 %,  инвалидов -5,8%.

Уровень регистрируемой безработицы – 1,25 % от экономически активного населения.

С начала года гражданам Златоустовского городского округа через многофункциональные центры  оказано 229 государственных услуг.

За получением государственных услуг в электронном виде  через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru в 2018 году обратились:

- за содействием в поиске подходящей работы 802 человека;

- за содействием в поиске необходимых работников 130 работодателей;

-по организации общественных работ 90 человек.

дата создания: 17.05.2018 10:11, дата последнего изменения: 17.05.2018 10:11