08 мая состоялось групповое профориентационное мероприятие для несовершеннолетних условно-осужденных граждан.

08.05.2018

В рамках заключенного соглашения, специалисты Центра занятости населения города Златоуста, посещают исправительные учреждения города Златоуста, для проведения консультаций людям, состоящим на учете как условно-осужденные, по вопросам трудоустройства и профориентации на рынке труда. На этот раз психолог Ирина Михалева посетила филиал по Ленинскому району г. Златоуста ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области, совместно с Муниципальным филиалом по г. Златоусту ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области.

Молодым людям приглашенным на встречу, рассказали о порядке обращения в службу занятости; возможностях пройти профессиональное обучение, открыть собственное дело или принять участие в программах, в том числе по временному трудоустройству; об услугах психолога по успешному трудоустройству и адаптации в коллективе. В мероприятии  приняли участие 12 человек.

Несовершеннолетние граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 08 мая  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 28583 человек (1245 чел.), безработных граждан 25464 человек (1128 чел.), уровень безработицы 1,38 % (1,35%), количество вакансий 25178 ед. (578 ед.), напряженность на рынке труда 1,14 чел./вак. (2,15 чел./вак.)

дата создания: 08.05.2018 15:47, дата последнего изменения: 08.05.2018 15:47