Семинар Открой свое дело

20.04.2018

В рамках информационной акции «Дни службы занятости» в Центре занятости города Златоуста прошел семинар «Открой свое дело». В мероприятии приняли участие 18 человек, в том числе: представители налоговой службы, центра развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, специалисты службы занятости, безработные граждане, желающие открыть собственное дело, среди них 2 гражданина имеющие инвалидность.

Открыла мероприятие начальник отдела спецпрограмм Екатерина Мирошникова. Она рассказала участникам информационной встречи, о том, что должен знать начинающий предприниматель и о том, какая поддержка со стороны центра занятости предусмотрена для безработных граждан, решивших открыть собственное дело. «Важно знать цель, при открытии собственного дела. Подойти к выбору бизнес идеи с большой ответственностью. Начинающему предпринимателю необходимо просчитать бизнес-план, учесть все возможные плюсы и минусы организации собственного дела, прежде чем приступить к реализации своей мечты», - сказала Екатерина.

О работе центра развития и поддержки малого и среднего предпринимательства рассказала специалист по работе с предпринимателя Дурандина Анастасия Владимировна. Участники встречи узнали о ряде услуг, предоставляемых «Территорией бизнеса», а именно: работа многофункциональных центров для бизнеса, бесплатные консультации для начинающих предпринимателей, семинары, сопровождение инвестиционных проектов и другие.

Директор фонда поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Анна Валерьевна Шумакова предоставила участникам встречи информацию об условиях выдачи микрозаймов на льготных условиях, предоставляемых малым и средним предпринимателям.

О порядке регистрации предприятий в налоговой службе и системе налогообложения рассказала Гребенщикова Ольга Андреевна.

Одной из тем семинара стала тема «Дополнительные мероприятия по предоставлению субсидий  для лиц из числа инвалидов». «В случае, если гражданин, имеющий инвалидность, признанный в установленном порядке в качестве безработного, регистрирует индивидуальное предприятие на территории  Челябинской области и в течение 3 месяцев со дня снятия с учета в качестве безработного имеет право на получение субсидии до 67620 рублей на возмещение затрат, понесенных после регистрации собственного дела», - сказала инспектор центра занятости Светлана Бубнова. Участники встречи были проинформированы об условиях вышеуказанной подпрограммы.

Представители организаций ответили на интересующие вопросы граждан, собравшиеся обменялись мнениями, поделились жизненным опытом и выразили желание продолжать идти к своей цели.

дата создания: 20.04.2018 09:57, дата последнего изменения: 20.04.2018 09:57