Информация о ситуации на рынке труда в Златоустовском городском округе на 11.04.2018 года.

11.04.2018

На 11 апреля за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения города Златоуста обратилось 927 человек, в том числе:

инвалидов-35,

граждан, освободившихся из учреждений исполнения наказания-8,

граждан, уволенных с военной службы- 8,

одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов -61,

выпускников образовательных учреждений-14,

лиц из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей – 6,

граждан предпенсионного возраста-65.

Признано безработными – 667 граждан.

Предприятиями и организациями города заявлена потребность в 1560 работниках.
С начала года трудоустроено 425 человек, в том числе 4 инвалида.

На общественные работы направлено 86 человек.

Трудоустроено на временные работы:

- 7 граждан, испытывающих трудности в поиске работы,

- 2 безработных гражданина в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Приступили к профобучению, получению дополнительного профессионального образования 145 человек, в том числе 130 безработных граждан, 9 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и 6 пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Обратившиеся в Центр занятости граждане получили государственные услуги:
- по профессиональной ориентации 840 человек, в том числе  27 инвалидов, 6 человек из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, граждан предпенсионного возраста-61, граждан, освобожденных из учреждений исполнения наказания-7; уволенных с военной службы - 9 человек;

-по психологической поддержке 91 безработный гражданин;

- по соцадаптации 71 безработный гражданин;

- по содействию самозанятости 44 безработных гражданина,   из них 5 человек,  зарегистрировано в качестве индивидуальных предпринимателей.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в ОКУ ЦЗН на 11.04.2018 г. составила 1181 человек, из них женщин – 55 %,  инвалидов -6%.

Уровень регистрируемой безработицы – 1,41 % от экономически активного населения.

С начала года гражданам Златоустовского городского округа через многофункциональные центры  оказано 180 государственных услуг.

За получением государственных услуг в электронном виде  через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru в 2018 году обратились:

- за содействием в поиске подходящей работы 662 гражданина;

- за содействием в поиске необходимых работников 110 работодателей;

-по организации общественных работ 73 человека.

дата создания: 11.04.2018 16:26, дата последнего изменения: 11.04.2018 16:26