«Круглый стол» для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

04.04.2018

Информационная беседа для граждан испытывающих трудности в поиске работы состоялась 4 апреля в Центре занятости населения города Златоуста

На беседе присутствовали граждане относящихся к категориям женщины с детьми дошкольного возраста, дети-сироты и граждане имеющие инвалидность. 12 женщин относятся к категории одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и 2 человека имеющие инвалидность.

Короткова Евгения, инспектор службы занятости, рассказала безработным гражданам о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы, о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ.

Специалист службы занятости познакомила присутствующих с банком вакансий, и рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры. Был подготовлен раздаточный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан»

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 4 апреля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29841 человек (1399 чел.), безработных граждан 26311 человек (1228 чел.), уровень безработицы 1,42% (1,47%), количество вакансий 24388 ед. (561 ед.), напряженность на рынке труда 1,22 чел./вак. (2,49 чел./вак.)

дата создания: 04.04.2018 16:43, дата последнего изменения: 04.04.2018 16:43