Информационная встреча с гражданами готовящимися к освобождению

29.03.2018

29 марта в ФКУ «ИК № 25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась встреча граждан готовящихся к освобождению с представителями службы занятости Златоуста.

В информационной встрече приняло участие 46 человек, готовящихся к освобождению.

Специалист центра занятости населения представила информацию о государственных услугах по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по социальной адаптации, по общественным работам, по временному трудоустройству испытывающих трудности в поиске работы, по профессиональному обучению, по профориентации, по самозанятости. Заострила их внимание о возможности поиска работы на портале Работа в России.

Профконсультант рассказала гражданам о возможности получения государственных услуг предоставляемых службой занятости, в электронном виде через Единый портал государственных услуг, через Многофункциональные центры. Ирина Михалева раздала буклеты и брошюры, подготовленные службой занятости «Организация временного трудоустройства граждан» и «Трудоустройство граждан, освобожденных из мест лишения свободы».

Гражданам, принявшим участие в мероприятии, была предоставлена информация о ситуации на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 29 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29804 человек (1391 чел.), безработных граждан 26685 человек (1215 чел.), уровень безработицы 1,44% (1,45%), количество вакансий 23929 ед. (638 ед.), напряженность на рынке труда 1,25 чел./вак. (2,2 чел./вак.)

дата создания: 29.03.2018 14:22, дата последнего изменения: 29.03.2018 14:26