28 марта специалисты Центра занятости населения Златоуста провели встречу с гражданами, готовящимися к освобождению.

29.03.2018

Мероприятие состоялось в  ФКУ «Следственный изолятор № 4 ГУФСИН по Челябинской области». На встрече присутствовало 6 человек. Участники встречи получили информацию о государственных услугах, оказываемых службой занятости,   и прежде всего, категориям граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Граждане узнали о возможностях получения услуг службы занятости  на едином портале госуслуг.

Профориентатор центра занятости населения рассказала гражданам о способах поиска работы, в том числе, о самостоятельном поиске работы на портале «Работа в России». Граждане узнали как правильно оформить резюме, и изучили навыки поведения на собеседовании. Предоставлена информация о востребованных профессиях на рынке труда.

Для эффективной работы по ознакомлению заключенных граждан с услугами службы занятости были представлены информационные  материалы,  в том числе актуальный банк вакансий, ситуация на рынке труда ЗГО и Челябинской области.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 28 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29987 человек (1391 чел.), безработных граждан 26446 человек (1215 чел.), уровень безработицы 1,43% (1,45%), количество вакансий 23417 ед. (638 ед.), напряженность на рынке труда 1,28 чел./вак. (2,2 чел./вак.)

дата создания: 29.03.2018 08:43, дата последнего изменения: 29.03.2018 08:43