Способы успешного поиска работы

26.03.2018

Граждане с инвалидностью приняли участие в мероприятиях по социальной адаптации 26 марта в центре занятости населения города Златоуста. В занятиях приняли участие 3 человека.

Занятия по «социальной адаптации» посвятили изучению двух тем: знакомство с эффективными методами и способами поиска работы и подготовке резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника. Внимаю участников занятий, был представлен видеофильм «История успеха», по завершении которого граждане совместно со специалистом службы занятости его  обсудили. Безработным гражданам было предложено пройти тестирование на выявление уровня психологической устойчивости в сложившейся жизненной ситуации. Получены рекомендации как эффективно организовать поиск работы и повысить шансы на трудоустройство.

Безработные граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через единый портал госуслуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда (Работа в России).

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 26 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29987 человек (1391 чел.), безработных граждан 26446 человек (1215 чел.), уровень безработицы 1,43% (1,45%), количество вакансий 23417 ед. (638 ед.), напряженность на рынке труда 1,28 чел./вак. (2,2 чел./вак.)

дата создания: 26.03.2018 16:40, дата последнего изменения: 26.03.2018 16:40