Личный план - ключ к поиску работы

22.03.2018

Государственную услугу в групповых занятиях по «социальной адаптации» с 19 по 22 марта получили 13 человек, из них: 2 женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, 1 человек, относящийся к категории одинокий родитель и 1 многодетный родитель, воспитывающие несовершеннолетних детей, 1 человек предпенсионного возраста.

Первое занятие посвятили составлению индивидуального плана поиска работы, который включает в себя: принципы, цель, пути, план поиска работы. «Составление личного плана - это возможность сформулировать приоритеты, четко распределить свое время, не упустить важную информацию» - сказала специалист службы занятости Ирина Михалева.

Теме «самопрезентация» уделили внимание на втором дне занятий. Формированию навыков проведения собеседования с работодателем, был посвящен третий день занятия. Завершили занятия темой «формирования делового имиджа, подготовка к выходу на новую работу».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 21 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29987 человек (1416 чел.), безработных граждан 26446 человек (1244 чел.), уровень безработицы 1,43% (1,49%), количество вакансий 23417 ед. (442 ед.), напряженность на рынке труда 1,28 чел./вак. (3,2 чел./вак.)

дата создания: 22.03.2018 16:27, дата последнего изменения: 22.03.2018 16:27