Занятия, которые помогают найти работу

16.03.2018

Социальная адаптация - это мероприятие, которое помогает людям, оставшимся без работы, успешно трудоустроится. Занятия по «социальной адаптации» прошли в Центре занятости города Златоуста с 13 по 16 марта. В мероприятии приняло участие 11 человек, из них: 2 человека, относящихся к категории предпенсионного возраста; 2 женщины, с детьми дошкольного возраста и 1 выпускник учреждений среднего профессионального образования.

Формат мероприятия предусматривает четырехдневный курс занятий по решению проблем, мешающим успешно трудоустроится. На первой встрече, безработные граждане, обучались навыкам поиска работы. На втором занятии, отрабатывали навыки ведения переговоров с работодателем. На третьем занятии отрабатывали навыки проведения собеседования с работодателем. Последний день занятий посвятили теме «Адаптация в коллективе, закрепление на новом рабочем месте».

«Занятия по социальной адаптации дают возможность, разным людям сформировать новое отношение к проблеме трудоустройства и выстроить план дальнейших действий» - сказала специалист службы занятости Ирина Михалева.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 14 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30260 человек (1408 чел.), безработных граждан 27057 человек (1245 чел.), уровень безработицы 1,46% (1,49%), количество вакансий 24003 ед. (339 ед.), напряженность на рынке труда 1,26 чел./вак. (4,2 чел./вак.)

дата создания: 16.03.2018 14:58, дата последнего изменения: 16.03.2018 14:58