Адаптация в коллективе

22.02.2018

В рамках государственной услуги по социальной адаптации          безработных граждан на рынке труда специалисты отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Центра занятости населения познакомили людей, состоящих на учете в службе занятости, с профессиональной техникой поиска работы и навыками ведения переговоров с работодателем по телефону.

В форме тренинга «Деловая игра», отработали навыки проведения собеседования с работодателем.

Темой «Адаптация в коллективе, закрепление на новом рабочем месте» завершили последний день занятий. Через психологические приемы постарались вернуть способность видеть и решать свои проблемы.

На встрече присутствовало 11 человек, из них: 1 человек предпенсионного возраста, 1 человек относящийся к категории одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 3 женщины, с детьми дошкольного возраста.

Безработные граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через единый портал госуслуг, через многофункциональные центры, а также для самостоятельного поиска работы могут воспользоваться сайтом Роструда (Работа в России).

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 22 февраля в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30666 человек (1410 чел.), безработных граждан 26826 человек (1216 чел.), уровень безработицы 1,45% (1,46%), количество вакансий 23025 ед. (479 ед.), напряженность на рынке труда 1,33 чел./вак. (2,94 чел./вак.)

дата создания: 22.02.2018 14:41, дата последнего изменения: 22.02.2018 14:41