20 февраля состоялась выездная консультационная встреча с гражданами осужденными без изоляции от общества

20.02.2018

Специалисты Центра занятости населения регулярно посещают исправительные учреждения в местах лишения свободы и уголовно-исполнительные инспекции г. Златоуста для проведения консультаций людям, отбывающим наказание и осужденными без изоляции от общества, по вопросам трудоустройства и ориентации на рынке труда после освобождения. На этот раз специалист отдела профориентации посетила филиал по Ленинскому району города Златоуста ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области. В информационной встрече приняли участие 15 человек.

Гражданам, приглашенным на встречу, рассказали о порядке обращения в службу занятости; возможностях пройти профессиональное обучение, открыть собственное дело или принять участие в программах, в том числе временному трудоустройству; об услугах квалифицированного психолога по успешному трудоустройству и адаптации в коллективе. Участникам встречи были ознакомлены с банком вакансий и предоставлен раздаточный материал по теме. Специалист службы занятости напомнила слушателям об их трудовых правах и ответила на вопросы.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 20 февраля  в Челябинской области незанятых граждан 30622 человека (1410 чел.), безработных граждан 26676 человек (1216 чел.), уровень безработицы 1,44% (1,46%), количество вакансий 22314 ед. (479 ед.), напряженность на рынке труда 1,37 чел./вак. (2,94 чел./вак.)

дата создания: 20.02.2018 17:00, дата последнего изменения: 20.02.2018 17:00