Навыки успешного собеседования

16.02.2018

В центре занятости населения города Златоуста с 13 февраля по 16 февраля прошли групповые занятия по социальной адаптации для безработных граждан, в них приняли участие 12 человек.

Безработным гражданам была оказана государственная услуга по социальной адаптации на рынке труда. Проведена работа с гражданами по подготовке резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника. На занятиях безработные граждане обучились навыкам самостоятельного поиска работы.

«Я впервые принимаю участие в занятиях по социальной адаптации. Особенно понравилась тема «навыки собеседования с работодателем». Нашему вниманию был представлен видеофильм, затем совместно со специалистом службы занятости мы приняли участие в тренинге «Деловая игра». Для меня очень важно, приобрести навыки собеседования с работодателем, поскольку я отношусь к категории граждан предпенсионного возраста и мне достаточно сложно найти работу. Надеюсь, что полученные знания помогут мне в поиске работы» -  сказала безработная Наталья Н.

Завершили занятия темой «формирование делового имиджа, подготовка к выходу на работу».

Безработные граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через единый портал госуслуг, через многофункциональные центры, а также для самостоятельного поиска работы могут воспользоваться сайтом Роструда (Работа в России).

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 16 февраля  в Челябинской области незанятых граждан 30622 человека (1446 чел.), безработных граждан 26676 человек (1267 чел.), уровень безработицы 1,44% (1,52%), количество вакансий 22314 ед. (483 ед.), напряженность на рынке труда 1,37 чел./вак. (2,99 чел./вак.)

дата создания: 16.02.2018 13:55, дата последнего изменения: 16.02.2018 13:55