30 октября состоялось мероприятие по психологической поддержке

30.10.2017

30 октября в Центре занятости населения города Златоуста состоялось мероприятие по психологической поддержке для  безработных граждан состоящих на учёте в Центре занятости. Занятие провела специалист-психолог ИП Наумова И. В.

Для участников мероприятия в формате тестирования была проведена диагностика мотивации поиска работы.  Ирина Викторовна, совместно с безработными гражданами, обсудила их психологическое состояние.

Участники мероприятия познакомились с теоретическим курсом «Эффективные методы поиска работы». На практике закрепили подготовку к собеседованию, основы самопрезентации и техники самоподачи, также приняли участие в тренинге «собеседование». Безработные граждане обсудили проблемы, препятствующие трудоустройству.

В процессе работы были применены принципы: «самопрограммирования, направленные на снижение актуальности психологических проблем», «повышения адаптации к существующим условиям». Участники занятий получили профессиональные рекомендации и советы.

В занятиях приняли участие 25 человек, из них: 6 человек, относящихся к категории женщины  воспитывающие несовершеннолетних детей, 1 человек относящихся к категории лицо предпенсионного возраста, 1 человек с категорией одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 1 человек относящийся к категории дети-сироты.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 30 октября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1459 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 3,73 чел/вакансию, количество вакансий 425, уровень безработицы-1,74%.


дата создания: 30.10.2017 16:03, дата последнего изменения: 30.10.2017 16:03