19 октября состоялась информационная беседа с безработными гражданами, желающими организовать собственное дело

19.10.2017

19 октября в центре занятости города  Златоуста состоялась информационная беседа, с безработными гражданами желающими организовать собственное дело.

 

Специалист службы занятости рассказала участникам встречи о

порядке предоставления государственной услуги по самозанятости, о перечне документов, необходимых для государственной регистрации предпринимательской деятельности, об оказания единовременной финансовой помощи при открытии собственного дела.

Екатерина Мирошникова проинформировала безработных граждан о возможности получения государственных услуг, предоставляемых службой занятости, в электронном виде через Единый портал государственных услуг, через Многофункциональные центры.

Участники информационной беседы узнали также и о порядке предоставления в 2017 году субсидий индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов на возмещение затрат на создание собственного дела.

В информационной беседе приняло участие 8 человек, 3 человека из которых, относятся к категории инвалиды. По результатам встречи 2 человека пожелали открыть собственное дело.

Безработные граждане получили информацию о положении на рынке труда. На 19 октября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1447 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 3,41 чел/вакансию, количество вакансий 459, уровень безработицы-1,72%.


дата создания: 19.10.2017 10:40, дата последнего изменения: 19.10.2017 10:40