Информационная беседа «Временная занятость» для безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы.

17.10.2017

17 октября состоялась информационная встреча с категорией граждан испытывающих трудности в поиске работы, в ней приняли участие 17 человек, из них: 4 человека, относящихся к категории одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 7 человек лица предпенсионного возраста и 6 человек с категорией инвалид.

Специалист службы занятости проинформировала участников встречи о порядке предоставления государственной услуги, кто является получателем государственной услуги, размерах и сроках выплаты материальной поддержки во время работ. Безработные граждане ознакомились с банком вакансий, узнали о самостоятельном поиске работы на сайте Роструда – trudvsem (Работа в России) и  получении государственных услуг службы занятости на едином  портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

Участники информационной беседы получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 17 октября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1454 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 3,39 чел/вакансию, количество вакансий 464, уровень безработицы-1,73%.

дата создания: 17.10.2017 15:55, дата последнего изменения: 17.10.2017 15:55