В центре занятости населения Златоуста 19 сентября состоялись плановые мероприятия по оказанию государственных услуг по психологической поддержке и профессиональной ориентации

19.09.2017

В центре занятости населения Златоуста 19 сентября состоялись плановые мероприятия по оказанию  государственных услуг безработным гражданам.

 

19 сентября  специалистом Центра занятости населения Златоуста

совместно с психологом ГБУ ДО «Смена» были оказаны государственные услуги 42 безработным гражданам по психологической поддержке и профессиональной ориентации.

Целью программы является преодоление отрицательных эмоциональных состояний безработного; восстановление душевного равновесия и благополучия в процессе поиска работы; побуждение личности безработного к максимальной активности в попытках восстановить занятость, повысить эффективность попыток трудоустроиться; выработка адекватного отношения к реальности.

Формы и методы работы с безработными реализуются на двух уровнях: организаторская работа в группе с безработными гражданами (информационная, профориентационная) и психологическая, тренинговая работа (приобретение навыков самостоятельного поиска работы, например овладение техникой разговора по телефону и т.д.).

В результате предоставления государственной услуги: безработные граждане получили рекомендации по повышению мотивации к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству, полному разрешению или снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

Безработные граждане получили информацию о положении на рынке труда. На 19 сентября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1453 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 1,8 чел/вакансию, количество вакансий 889, уровень безработицы-1,73%.
 


дата создания: 19.09.2017 15:02, дата последнего изменения: 19.09.2017 15:13