19 сентября в центре занятости населения Златоуста состоялась встреча "Создание собственного дела" для граждан имеющих инвалидность.

19.09.2017

19 сентября в ОКУ ЦЗН г. Златоуста состоялась встреча с безработными гражданами из категории инвалиды. На встрече присутствовало 7 человек.

О порядке предоставления в 2017 году субсидий индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов на возмещение затрат на создание собственного дела рассказала Мирошникова Е. Н. Инспектор службы занятости познакомила безработных с «Порядком», который разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ.  Участники мероприятия узнали, о том, кто относится к категории получателей субсидий на возмещение затрат на создание собственного дела,  с условиями предоставления субсидий, а также порядке возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении. Екатерина Николаевна рассказала, какие документы необходимо представить в ГУ для получения субсидии, что может служить основанием для отказа в предоставлении субсидии, каким образом рассчитывается размер субсидии.

Безработные граждане получили информацию о положении на рынке труда. На 19 сентября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1453 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 1,8 чел/вакансию, количество вакансий 889, уровень безработицы-1,73%.


дата создания: 19.09.2017 11:25, дата последнего изменения: 19.09.2017 11:25