С 17 по 28 апреля в Златоустовском центре занятости населения проходит ежегодная информационная акция «Дни службы занятости»

18.04.2017

Ежедневно работает «Горячая линия» по вопросам трудоустройства, проводятся  информационные беседы с безработными гражданами по законодательству о труде и занятости и активным направлениям занятости.

 Сегодня состоялась информационная беседа «Временная занятость» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
 В мероприятии приняли участие   9  безработных граждан, среди них: предпенсионного возраста – 3 человека, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей - 5 человек и 1 гражданин,  освободившийся из мест лишения свободы.  

 Безработным гражданам рассказали об  условиях участия во временных работах, о порядке оказания материальной поддержки в период временного трудоустройства. 

 Участники информационной беседы получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО, узнали о самостоятельном поиске работы на портале «Работа в России» и  получении государственных услуг службы занятости на едином  портале госуслуг.

 В течение дня  прошла  ярмарка вакансий учебных мест по профессии водитель автомобиля категории «С».

 В ярмарке принял участие  Златоустовский  учебно-курсовой комбинат.  Было заявлено 17 учебных мест. 
 Ярмарку учебных мест посетили 27 граждан, выдано 20 направлений на профобучение.


дата создания: 28.04.2017 10:34, дата последнего изменения: 05.05.2017 11:32